03/02 2018
КЧ ФНТР-2017/18. Женскя премьер-лига. Итоги 3-го тура

«Родина – ФНТ АО» (Архангельск) стала единственным клубом, не потерявшим очки в 3-м туре чемпионата Командного (континентального)  чемпионата ФНТР в женской премьер-лиге, завершившегося в Оренбурге 3 февраля.

Однако «Казань» (Казань) сохранила за собой 1-е место в итоговой турнирной таблице после трех туров, несмотря на поражение от «Реновы-Самарочки» (Самара).

«Родина – ФНТ АО» пока на втором месте, набрав такое же количество очков – 31, как и «Казань», но у команды из столицы Татарстана личная победа.
Третьими идут таганрогские теннисистки «ТМК-Тагмет» – 29 очков.

В заключительном туре «Родина – ФНТ АО» без проблем переиграла «ТМК-Тагмет» – 3:0. Отметим, что лидер таганрогской команды Ольга Воробьева не принимала участия в этой встрече.

«Спарта энд к» (Видное, МО) не смогла продолжить свою победную серию и уступила «Казани» – 1:3. Два очка казанским теннисисткам принесла китаянка Сунь Чэнь, а, наверное, самое важное – Анна Блажко, которая в пяти партиях переиграла Марию Маланину.

«Ренова-Саморочка» (Самара) одержала четвертую победу в туре, переиграв в сухую «Горизонт» (Екатеринбург), и закрепилась на третем месте в группе 2 с 25 очками. Клуб из Самары отодвинул на четвертое место  «Факел-УОР» (Оренбург), которому сильно не повезло в этом туре. Две спортсменки оренбургского клуба вынуждены были сняться с соревнований по медецинским показаниям, и команда три матча провела имея в составе лишь двух теннисисток.