02/02 2018
КЧ ФНТР-2017/18. Премьер-лига. Женщины. Лидеры сохранили свои позиции

«Родина – ФНТ АО» (Архангельск), «ТМК-Тагмет» (Таганрог) и «Спарта энд К» (Видное, МО) продолжают идти без поражений после трех матчей, сыгранных в 3-м туре Командного чемпионата ФНТР в женской премьер-лиге, проходящего в Оренбурге 1-3 февраля.

Действующие чемпионки из Архангельска переиграли владимирский «Луч» - 3:1. Очко «Лучу» принесла Светлана Крекина уверенно обыгравшая набирающую форму Юлию Прохорову. Еще отметим по-хорошему наглую игру 15-летней Натальи Малининой, выступающую в этом году за владимирский клуб. Она не стушевалась перед опытной Маргаритой Песоцкой и, проигрывая в первом сете – 0:5, 6:10, продолжала борьбу и выиграла эту партию.

«ТМК-Тагмет» и без своего лидера Ольги Воробьевой отдал «Ленобласти-НИКЕ» (Сиверский) лишь три партии, победив – 3:0.

Уверенно выступающая в этом туре «Спатра энд К» без проблем одолела «Горизонт» (Екатеринбург) – 3:0.

Самым упорным получился матч между молодыми командами премьер-лиги «СДЮШОР №13» (Нижний Новгород) и ГБУ КК «ЦОП» (Краснодар). Нижегородские теннисистки имели преимущество по ходу встречи 2:1, а Элизабет Абраамян вела по партиям 2:1 и 3:0 в четвертом сете и 5:2 в пятом против Валерии Коцюр, но всякий раз упускала инициативу и уступала. В решающей встрече Ольга Вишнякова не без проблем, но все же одолела Дарью Чернову – 3:1 – и прине сла краснодарской команде итоговую победу.

Ольга Куликова не смогла принять участие в матче «Факела-УОР» (Оренбург) против «Казани» (Казань). Игравшие вдвоем Елена Абаимова и Дарья Чернорай уступили лидеру чемпионата - 1:3. Очко хозяйкам соревнований принесла Чернорай, взявшая верх над Анной Блажко.

Прямые трансляции и архивные видео всех матчей клубного чемпионата можно посмотреть на Youtube.ru-канале КЧ ФНТР

Командный чемпионат ФНТР. Премьер-лига. Женщины. 3-й тур. Оренбург. 1-3 февраля 2018