29/01 2018
Юниорское первенство УФО-2018. Итоги

Хозяева соревнований теннисисты Свердловской области оказались не очень гостеприимными и заняли шесть первых мест из семи на юниорском первенстве Уральского федерального округа, прошедшего в пригороде Верхней Пышмы селе Балтым 24-28 января 2018 года.

Первыми выиграли финалы команды  юниоров Свердловской области под руководством В.В.Варзакова и юниорок, руководимых Е.М.Афониной.

Затем в личных соревнованиях в женском одиночном разряде победила Мария Тихонова (Екатеринбург), а в мужском – Данила Кулаков (Верхняя Пышма).
Еще одну золотую медаль Кулаков выиграл в мужском парном разряде, выступая с коллегой по команде Павлом Линевым (Екатеринбург), занявшим в одиночном разряде второе место.

Среди смешанных пар сильнейшим оказался екатеринбургский дуэт Павел Линев/Вера Смирнова.

Теннисистки Челябинской области Мария Киселева и Евгения Трубицына  (обе Магнитогорск) сумели отвоевать одно первое место у соседей по Округу и выиграли финал в женском парном разряде.

Первенство Уральского федерального округа среди теннисистов до 19 лет. Свердловская область, Верхняя Пышма, с. Балтым. 24-28 января 2018