29/01 2018
Жизнь в регионах. Два золота якутских спортсменов на чемпионате ДВФО-2018

Якутянин Василий Румянцев стал двукратным чемпионов Дальневосточного федерального округа, завершившегося в столице Республики Саха (Якутия) 28 января 2018 года.

В финале мужского одиночного разряда  Румянцев преодолел сопротивление Сергея Ли (Приморский край) – 4:1 (11:8, 11:9, 4:11, 13:11, 11:2).(видео). К победе в одиночном разряде он добавил золото и в мужской паре с коллегой по сборной Якутии Ньургуном Сабарайкиным. В финальном противостоянии якутские спортсмены в сухую выиграли у представителей Амурской области Андрея Ильяшенко и Павла Бреднева – 3:0 (11:7, 11:9, 11:8).

Таким образом, представляющий Региональный центр спортивной подготовки (Чурапча) Румянцев стал уже четырехкратным чемпионом ДВФО.

Отличились якутские теннисисты и в соревнованиях смешанных пар. Дуэт Ньургуна Сабарайкина и Айыыны Петровой удостоился бронзовых наград.

Еще одну бронзовую медаль выиграли теннисистки Якутии в женском парном разряде. На третью ступень пьедестала почета поднялись Екатерина Лыппахова и Ольга Тихонова. А победу здесь праздновали приморские спортсменки Виолетта Сафина и Алина Кремер, переигравшие в четырех партиях дуэт хабаровчанок.

Кроме того, мужская и женская команды Республики Саха завоевали серебряные медали, уступив лишь представителям Приморского края и оставив позади сильные команды Хабаровского края, Амурской и Магаданской областей.

Добавим, что впервые главным судьей работал судья международной и всероссийской категорий Александр Петрович Неустроев, представляющий Республику Саха (Якутия).

Пресс-служба ФНТР выражает благодарность за оперативность и полноту информации об успехах якутских теннисистов исполнительного директора ФНТ РС (Я) Любомира Михайлова.