22/01 2018
Кирица и Буров – чемпионы Санкт-Петербурга-2018

Вячеслав Буров (тренер А.М.Эльберт) и Людмила Кирица (тренер А.С. Куниченко) выиграли золотые медали на чемпионате Санкт-Петербурга, прошедшем в северной столице 13-21 января 2018.

В финале мужского одиночного разряда 32-летний Буров в упорной борьбе взял верх над 15- летним  Владимиром Сидоренко (тренеры А.М.Эльберт, В.В.Бородин). Добавим, что кадет Сидоренко вел в решающей партии – 10:9, но проиграл три очка подряд и встречу в целом.

На третьем месте Петр Федотов (тренер С.Д. Семенова) и Иван Никулин (тренеры А.М.Эльберт, В.В.Бородин).

В женском одиночном разряде впервые чемпионкой стала Людмила Кирица (тренер А.С. Куниченко). В финале 35-летняя теннисистка переиграла 25-летнюю Полину Трифонову (тренер С.Г. Лешев) – 3:2, причем Кирице по ходу встречи все время приходилось догонять соперницу. Бронза у Елены Трошневой (тренер А.В. Трошнев) и Ольги Вишняковой (тренер А.С. Куниченко).

Добавим, что в турнире не приняли участие лидер сборной России Полина Михайлова (участвовала в Hungarian Open-2018) и Мария Виноградова (травма).

Личный чемпионат Санкт-Петербурга. Санкт-Петербург. 13-21 января 2018