21/01 2018
Фань Чжэньдон и Ван Манью – победители Hungarian Open-2018

Триумфом китайских теннисистов завершился Открытый чемпионат Венгрии, прошедший в столице страны Будапеште 16-21 января.

Посеянный на этом турнире под первым номером Фань Чжэньдон выиграл очередной титул в свой день рождения, отметив 21-ю годовщину победой над 17-летней восходящей звездой сборной Китая Ван Чуцинем – 4:1 (видео).
Отметим, что Ван Чуцинь начал выступать на международной арене только в прошлом году и сыграл лишь в нескольких турнирах. Поэтому из-за низкого рейтинга китаец начал соревнования в Будапеште с квалификационного турнира и выбил из борьбы за выход в основную сетку последовательно двух российских теннисистов Кирилла Скачкова и Алексея Ливенцова.

17-летняя Сунь Инша (Китай) тоже начала турнир с групповой квалификации и тоже дошла до финала, где проиграла более опытной своей соотечественнице Ван Манью – 3:4.

Отметим второе место белорусской пары Владимир Самсонов/Павел Платонов. Они единственные из европейцев, которые смогли дойти до финала в Венгрии. А выиграли парный турнир Фань Чжэньдон в дуэте с  молодым Ю Чжияном, которому Кирилл Герасименко (Казахстан) не дал выйти из группы, обыграв – 4:3.

Из россиян лучшей стала Полина Михайлова, которая сумела дойти до 1/8 финала.

Открытый чемпионат Венгрии. Будапеш, Венгрия. 16-21 января 2018
Финал

Ван Манью (Китай) – Сунь Инша (Китай) – 4:3
Фань Чжэньдон (Китай) – Ван Чуцинь (Китай) – 4:1

Парный разряд
Фань Чжэньдон/Ю Чжиян (оба Китай) – Владимир Самсонов/ Павел Платонов (оба Белоруссия) – 3:0
Чэнь Синтон/ Сунь Инша (обе Китай) – Чэнь Кэ/ Ван Манью (обе Китай) – 3:0