19/01 2018
Hungarian Open-2018. Российские итоги

Полина Михайлова не смогла переиграть китаянку Чэнь Сиу-Ю (Тайвань) в 1
8 финала Открытого чемпионата Венгрии, продолжающегося в Будапеште. В равной борьбе россиянка уступила – 2:4 (сетка турнира).

12 российских теннисистов (шесть мужчин и шесть женщин) приняли участие в первом турнире международной серии «Мировой тур», завершающемся 21 января в Будапеште.

Все они стартовали в групповом квалификационном турнире. В основную сетку смогли пробиться Полина Михайлова и Ольга Воробьева. Дальше всех удалось пройти Михайловой, она вошла в «16» сильнейших теннисисток на турнире. Воробьева, попав в первой же игре на первую сеяную соревнований Чэнь Мэн (Китай), продолжить выступление в Будапеште не удалось.

Отметим также удачное выступление 16-летней Марии Тайлаковой, которая не только сумела выйти из группы, но и в первой встрече квалификационного плей-офф победила Ху Мелек.  (Турция). Российская юниорка  была близка к успеху и во второй встрече, в которой уступила в семи партиях Ын Вин Нам из Гонконга.

У мужчин лучшим стал 36-летний Алексей Ливенцов, который остановился в одном шаге от выхода в основную сетку, проиграв Ван Чуциню (Китай) – 2:4. Добавим, что этот китаец уже вышел в четвертьфинал соревнований.

Открытый чемпионат Венгрии. Венгрия, Будапеш. 16-21 января 2018

1/8 финала

Полина Михайлова – Чэнь Сиу-Ю (Тайвань) – 2:4 (8:11, 9:11, 11:6, 9:11, 11:8, 4:11)