17/12 2017
Маланина – сильнейшая на молодежном первенстве-2017

Москвичка Мария Маланина стала победительницей в женском одиночном разряде на первенстве России среди теннисистов до 22 лет, проходящего в Чебоксарах.

В финале она уверенно переиграла представительницу Оренбурга Анастасию Бачину – 4:0. В третьем сете у Бачиной был реальный шанс на победу, однако, совершив простые ошибки, она его упустила на балнсе 13:15. В четвертой партии москвичка сразу повела – 7:3, но позволила сопернице сравнять счет и даже выйти вперед – 9:8. Однако очередная пара ошибок оренбурженки в «каче» и вовремя сделанная «сетка» подвели итого всей встречи. Золотая медаль в женском одиночном разряде отправится в Москву.

Таким образом, Маланина к победе в командных соревнованиях в составе сборной Москвы добавила золото в личных соревнованиях.

Первенство России среди теннисистов до 22 лет. Чебоксары. 11-17 декабря 2017