16/12 2017
МПР-2017. Мужчины. Петербуржский финал

Никита Артеменко и Петр Федотов, представляющие петербуржскую школу настольного тенниса, вышли в финал мужского одиночного разряда на молодежном первенстве России (Чебоксары, 11-17 декабря 2017).

Оба теннисиста закончили полуфинальные встречи с одинаковым счетом – 4:0. Но если для Артеменко матч с Андрем Семёновым (Щелково) стал «легкой прогулкой», то Федотову победа над набирающим форму после травмы  Константином Черновым (Верхняя Пышма) далась потом и кровью (кроме четвертого сета, который петербуржец  выиграл легко – 11:5).

Завтра 17 декабря в финале мужского одиночного разряда сыграют Никита Артеменко и Петр Федотов. Этот матч завершит соревновательную программу молодежного первенства России в Чебоксарах.

Первенство России среди теннисистов до 22 лет. Чебоксары. 11-17 декабря 2017
Личные соревнования (PDF)
1/2 финала

Константин Чернов (Верхняя Пышма) – Петр Федотов (Санкт-Петербург) – 0:4 (ВИДЕО)
Никита Артеменко (Санкт-Петербург) – Андрей Семёнов (Щелково) – 4:0 (ВИДЕО)