16/12 2017
МПР-2017. Маланина и Бачина – в финале

Московско-оренбургским станет финал в женском одиночном разряде на молодежном первенстве России, завершающемся 17 декабря в Чебоксарах.

Мария Маланина (Москва) взяла верх над Дарьей Чернорай (Оренбург)  – 4:2 – в полуфинале турнира. Самой упорной получилась пятая партия, которую выиграла москвичка со счетом 16:14 и, таким образом, повела во встрече – 3:2. На шестой сет терпения у Чернорай не хватило, и Маланина без проблем довела дело до итоговой победы.

В другом полуфинале Наталья Малинина (Москва) и Анастасия Бачина (Оренбург) сыграли все семь партий. Бачина, которая вчера отметила свой 20-й день рождения, все время вела по партиям по ходу встречи – 2:0, 3:1. Однако 15-летняя Малинина постоянно находила аргументы, чтобы перехватить инициативу, и сумела-таки сравнять счет – 3:3. И все же чуть-чуть точнее  оказалась более опытная оренбурженка, которая  выиграла решающую партию – 11:9 и завоевала право выступить в финале.

Все финалы пройдут завтра 17 декабря (расписание первенства).

Чернорай и Малинина продолжат борьбу за бронзовые медали молодежного первенства России.

Первенство России среди теннисистов до 22 лет. Чебоксары. 11-17 декабря 2017
Личные соревнования (PDF)
Женщины
Одиночный разряд
1/2 финала

Наталья Малинина (Москва) – Анастасия Бачина (Оренбург) – 3:4 (0:2, 1:2, 1:3, 2:3, 3:3
Дарья Чернорай (Оренбург) – Мария Маланина (Москва) – 2:4