16/12 2017
МПР-2017. Женщины. Итоги четвертьфиналов

Представительницы двух городов Москвы и Оренбурга разыграют полуфинал в женском одиночном разряде на молодежном первенстве России, проходящем в столице Чувашской Республики.

Оренбургские теннисистки Дарья Чернорай и Анастасия Бачина первыми оформили выход в полуфинал первенства. Чернорай переиграла Таисию Постылякову (Санкт-Петербург) – 4:1,  а Бачина – Ирину Нефедову (Москва) – 4:2.

Москвичке Наталье Малининой понадобилось шесть партий, чтобы сломить сопротивление  нижегородки Любови Тэнцер и выиграть третью путевку в полуфинал.

Дольше всех длилась встреча между 19-летней Марией Маланиной (Москва) и 15-летней Екатериной Зироновой (Самара). По традиции Зиронова уверенно начала встречу и выиграла первую партию - 11:5. Во втором сете шла равная борьба, и в концовке самарская теннисистка имела преимущество – 10:8, которое не смогла снова довести до победы, и уступила - 11:13. Проиграв и третью партию – 5:11, Зиронова взяла верх в четвертой – 11:4. Но  этот успех оказался для нее последним. Со счетом 4:2 победила Маланина и стала четвертой полуфиналисткой первенства.

Таким образом, в полуфинале встретятся:

Наталья Малинина (Москва) – Анастасия Бачина (Оренбург)
Дарья Чернорай (Оренбург) – Мария Маланина (Моква)

Начало игр в 13.40 по московскому времени.

Первенство России среди теннисистов до 22 лет. Чебоксары. 11-17 декабря 2017

Личные соревнования
1/4 финала

Наталья Малинина (Москва) – Любовь Тэнцер (Нижний Новгород) – 4:2 стол 1 (видео)
Ирина Нефедова (Москва) – Анастасия Бачина (Оренбург) – 2:4 (Оренбург)   стол 2 (видео)
Дарья Чернорай (Оренбург)  – Таисия Постылякова (Санкт-Петербург) – 4:1 стол 3 (видео)
Екатерина Зиронова (Самара) – Мария Маланина (Москва) – 2:4 стол 4 (Видео)