13/12 2017
МПР-2017. Москва и Свердловская область – первые

Женская сборная Москвы и мужская сборная Свердловской области стали победителями молодежного первенства России, проходящего в Чебоксарах.

Москвички обыграли сверстниц из Самарской области – 3:1. Главной героиней матча стала Мария Маланина, принесшая столичной команде два очка. Особенно ценной стала победа над Екатериной Зироновой, одержанная, когда москвички уступали - 0:1. Самарская спортсменка не испытывала никаких проблем, вела по партиям – 2:0 и пять очков в середине третьей партии. Однако все кардинально перевернулось, когда при счете 7:3 Зиронова беззаботно отправила мяч топ-спином слева со стола в «корень» сетки. Эта неподготовленная атака почему-то лишила уверенности кадетку, и, в результате она проиграла, казалось бы уже выигранный сет – 9:11. В последующих партиях картина повторилась. В четвертой партии Зиронова вела 9:6 и проиграла 10:12, а в решающей не сумела реализовать преимущество в четыре очка – 6:2 и уступила – 9 :11. Маланина же играла напротив очень собранно и надежно. Эта же собранность помогла ей не упустить победу во встрече с Валерией Щербатых, когда лидер соперниц сумела сравнять счет, уступая по партиям – 0:2. Еще одно очко принесла сборной Москвы Наталья Малинина.

Мужская команда Свердловской области, в составе Константина Чернова, Максима Киселева и Александра Тютрюмова, в упорном поединке взяла верх над теннисистами Оренбургской области – 3:2. У оренбуржцев два очка на счету  Дениса Ивонина. Добавим, что сборная Свердловской области была посеяна на этих соревнованиях под первым номером и, таким образом, подтвердила номер посева.

Завтра 14 декабря начинаются личные соревнования. Самые интересные встречи можно посмотреть онлайн на Youtube-канале ФНТР при поддержке компании SportLevel.

Первенство России среди теннисистов до 22 лет. Чебоксары. 11-17 декабря 2017