10/12 2017
КЧ ФНТР-2017/18. Женщины ПЛ. 2-й тур. «Казань» – лидер чемпионата

«Казань» (Казань), выиграв у «Родины – ФНТ АО» (Архангельск) – 3:0, возглавила турнирную таблицу Континентального чемпионата ФНТР в женской премьер-лиге.

Несмотря на сухой счет, первые две встречи прошли в напряженной борьбе, и все решилось в пятых партиях. Сначала китаянка Сунь Чэнь, выступающая за «Казань», взяла верх над украинкой Маргаритой Песоцкой, а затем Антонина Савельева переиграла «архангельскую» китаянку Цзой Ян. Таким образом, казанские спортсменки сделали весомую заявку на золотые медали чемпионата.

Отметим, что в пятом круге 2-го тура матчи завершались либо со счетом 3:0, либо – 3:2.

Не смогли продлить победную серию теннисистки подмосковной «Спарта энд К», уступив таганрогскому «ТМК-ТАГМЕТ» – 0:3.

Первую победу одержала «Казаночка» (Казань), которая в упорном противостоянии смогла сломить сопротивление «Ленобласть-НИКА» (Сиверский) – 3:2. Два очка команде из столицы Татарстана принесла Дарья Шадрина.

Дольше всех выясняли отношения представительницы ГБУ КК «ЦОП» (Краснодар) и «Факел-УОР» (Оренбург). Победу счете 2:2 оренбургской команде принесла опытная Ольга Куликова, которая не без помощи сетки выиграла седьмое решающее очко у Ольги Вишняковой. Отметим волю к победе Валерии Коцюр. В первой встрече матча, уступая Куликовой в пятом сете – 2:6, она сумела не только сравнять счет, но и добыть седьмое очко, проведя, наверное, самый красивый розыгрыш тура (видео). Добавим, что Коцюр принесла оба очка в копилку краснодарской команды.

Сегодня в 16.00 начнутся последние матчи 2-го тура.

Континентальный чемпионат ФНТР. Женщины. Премьер-лига. Большой Суходол. 8-10 декабря 2017