09/12 2017
КЧ ФНТР-2017/18. Женщины. ПЛ. 2-й тур. Итоги 3-й круга

«Родина – ФНТ АО» (Архангельск) и «Казань» (Казань), набрав 16 очков, продолжают возглавлять турнирную таблицу КЧ ФНТР в женской премьер-лиге (Большой Суходол Нижегородской  области, 7-10 декабря 2017). На третьем месте идет «ТМК-ТАГМЕТ» (Таганрог), в активе которого на одно очко меньше.

В третьем матче 2-го тура действующие чемпионки из Архангельска  без проблем одержали верх над «Горизонтом» (Екатеринбург). Как и в предыдущих играх очки команде принесли украинка Маргарита Песоцкая  и китаянка Цзоу Ян (два очка).

Теннисистки «Казани» позволили соперницам из «Ленобласти-НИКИ» (Сиверский) выиграть лишь одну партию, победив с общим счетом 3:0. Но отметим упорных характер встречи Анна Блажко – Анастасия Комова – 3:1, в которой теннисистка из Сиверского смогла навязать борьбу чемпионке России в командных соревнованиях. Комова могла довести дело до решающей партии, но ведя в четвертом сете 10:6, упустила инициативу и проиграла подряд пять очков.

Бронзовые призеры сезона 2016/17 теннисистки из Таганрога не оставили никаких сомнений в своем успехе в матче с «Факелом-УОР» (Оренбург). 3:0 в матче, и все встречи девушки завершили с таким же счетом.

Продолжает победную серию «Спарта энд К» (Видное). Потерпев в 1-м туре три поражения, подмосковные теннисистки в Суходоле выигрывают уже третью встречу подряд. На этот раз был повержен «Луч-Владимир» (Владимир) – 3:1. У «Спарты энд К» отличились Мария Тайлакова дважды и Анна Тихомирова.

Первую победу в чемпионате одержали теннисистки из «СДЮШОР №13» (Нижний Новгород), которые взяли верх над «Казаночкой» (Казань) – 3:1. Два очка нижегородкам принесла Дарья Чернова и одно Любовь Тэнцер.

Континентальный чемпионат ФНТР. Женщины. Премьер-лига. Большой Суходол. 8-10 декабря 2017