07/12 2017
Итоги IX Спартакиады студентов транспортных вузов РФ

IX Спартакиада студентов транспортных вузов России прошла в Москве в рамках «Транспортной недели – 2017» 2-4 декабря 2017 года. В ней приняло участие 660 спортсменов, представляющих 18 транспортных вузов страны. Студенты соревновались в шести видах спорта: баскетболе, волейболе, мини-футболе, настольном теннисе и шахматах.

В настольном теннисе сильнейшими оказались московские студенты из Российского университета транспорта (МИИТ), за ними финишировали представители Московского государственного технического университета гражданской авиации (МГТУ ГА), а на третьем месте – спортсмены СГУПС.

Студенты Уральского государственного университета путей сообщения (УрГУПС)  стали победителями Спартакиады в общем зачете в девятый раз подряд. Второе место заняли спортсмены РУТ (МИИТ), третье – досталось команде МГТУ ГА.

Награды победителям и призерам вручил глава Минтранса Максим Соколов на торжественной церемонии в Доме спорта Российского университета транспорта (МИИТ) 4 декабря.

Игры турнира по настольному теннису проходили на столах компании Start Line, постоянного партнера и спонсора ФНТР. Организаторы соревнований выразили благодарность Федерации настольного тенниса России за помощь в подготовке и проведении Спартакиады.