04/12 2017
World Junior Championship-2017. Итоги

Лучше всех из российских теннисистов выступили Денис Ивонин и Дарья Шадрина, которые сумели пробиться в «16» сильнейших теннисистов в одиночном разряде на первенстве мира среди спортсменов до 19 лет, завершившемся 2 декабря в итальянском Рива-дель-Гарда.

Три российские пары смогли дойти до четвертьфиналов соревнований: в смешанном парном разряде Владимир  Сидоренко/Адриана Диас (Пуэрто-Рико), в женском парном разряде Колиш/Тайлакова и в мужском парном разряде Ивонин/Сидоренко.

Победителями во всех разрядах стали представители Китая. В одиночных разрядах первенствовали у юношей 18-летний Сюэ Фэй, ставший в итоге абсолютным чемпионом, а у девушек 16-летняя Сунь Инша, которая дебютировав в этом году в Мировом туре сразу выиграла Открытый чемпионат Японии.

Отметим второе место шведского юниора Трульса Морегарда, который по пути в финал обыграл двух китайских теннисистов, в том числе первого сеяного Ню Гуанькая – 4:3.

World Junior Championship. Италия, Рива-дель-Гарда. 26.11-03.12.2017

Юноши (сетка)
Финал
Сюэ Фэй (Китай) – Трульс Морегард (Швеция) – 4:1 (11:9, 12:10, 11:4, 9:11, 11:8)

Денис Ивонин – 1/8 финала
Владимир Сидоренко – 1/16 финала
Артур Абусев – 1/16 финала
Лев Кацман – 1/32 финала

Девушки (сетка)
Финал
Сунь Инша (Китай) – Ван Манью (Китай) – 4:3 (6:11, 11:8, 11:8, 12:11, 8:11, 11:6, 14:12)