30/11 2017
World Junior Championship-2017. Абусев, Кацман и Колиш – в основной сетке

Артур Абусев, Лев Кацман и Анастасия Колиш первыми их наших теннисистов преодолели барьер квалификационного группового этапа в одиночных разрядах на первенстве мира среди теннисистов до 19 лет (Италия, Рива-дель-Гарда, 23.11-03.12.2017).

Выиграв все встречи, они заняли первые места в своих группах и завоевали право выступить в основной сетке соревнований.

Отметим, что тяжелее всех победа в группе далась Абусеву, который, будучи посеянным в группе под первым номером, вынужден был сыграть все семь партий с шведом Джонатаном Тимионом - 4:3 (11:6, 11:9, 11:13, 11:4, 7:11, 10:12, 11:2) и шесть с индийцем Манушем Утпалбхай Шахом - 4:2 (20:22, 11:9, 11:3, 11:9, 2:11, 15:13).

Добавим, что теннисист из Верхней Пышмы - единственный защитник в мужском одиночном разряде на этом турнире.

Кристина Казанцева и Дарья Шадрина еще продолжают игры группового этапа. Казанцева выиграла две встречи из трех, Шадрина уступила в первой игре тайваньской теннисистке Су Пей-Лин – 1:4.