27/11 2017
Кубок ЕТТУ. Три клуба – три победы

«ТМК-Тагмет» (Таганрог), «Луч-Владимир» (Владимир) и «Казань» (Казань) с победы стартовали на третьем этапе Кубка ЕТТУ-2017/18 среди женских команд.

Самую весомую заявку на выход в плей-офф сделали таганрогские теннисистки: чемпионка России-2017 Ольга Воробьева (на фото), Елена Трошнева и Валентина Сабитова. Дома они не отдали соперницам из  «Дози Ден Хелдер / Нордкоп» (Нидерланды) ни одной партии. Поэтому в ответном матче нашим девушкам для итоговой победы достаточно выиграть всего один сет.
Добавим, что в спортивном зале «Адмирал», где проходил матч, был аншлаг. За игрой наблюдали и горячо поддерживали свою команду более 200 любителей настольного тенниса Таганрога.

Мария Виноградова, Анастасия Кольцова и Светлана Крекина в составе владимирского «Луча» в гостях нанесли поражение «Тигем Спор Клуб» (Турция) – 3:1. Очки российскому клубу принесли Виноградова и Крекина (два). Для гарантированного выхода в следующий этап соревнований владимирскому клубу нужно выиграть дома с любым счетом.

Труднее всего пришлось казанским теннисисткам. Анне Блажко, Антонине Савельевой и Екатерине Охотниковой понадобилось сыграть все пять встреч, чтобы взять верх над командой «АКС Думбравита» (Румыния), в которой два очка принесла сербская юниорка Изабела Лупулеску.

Ответные матчи состоятся 15, 16 декабря 2017 года.