18/11 2017
КЧ ФНТР-2017/18. Премьер-лига. Мужчины.1-й тур. Итоги 3-го круга

УГМК (Верхняя Пышма), «Факел-Газпром» (Оренбург и «Кубань-Седин» (Краснодар) идут без потерь после трех матчей 1-го тура в мужской премьер-лиге КЧ ФНТР-2017/18, проходящего в Верхней Пышме.

В первой встрече матча УГМК – «Спарта энд К» (Видное) хорватский легионер чемпионов Андрей Гачина не без проблем одолел Рамиля Мутыгуллина, проиграв два раза решающее одиннадцатое очко.  Александр Шибаев лишь в начале первой и третьей партий позволил Михаилу Гладышеву повести в счете и уверенно довел дело до победы, принеся УГМК второе командное очко. В третье встрече к столу вышли серебряный и бронзовый призеры чемпионата России-2017 Григорий Власов и Тарас Мерзликин. Весь первый сет вел Мерзликин и к концу партии имел перевес в счете 10:6, но так и не смог добыть победное очко. В следующей партии напротив Мерзликин сумел выиграть подряд четыре очка, уступая – 7:9, и сравнять общий счет. И все же надежнее и точнее в итоге оказался Власов, который и победил – 3:1.

Четырехкратный победитель Лиги чемпионов ЕТТУ «Факел-Газпром» (Оренбург) уверенно взял верх над молодежным составом «Гидромета» (Санкт-Петербург) – 3:0. Именитые легионеры оренбургского клуба Джун Мидзутани (Япония) и Владимир Самсонов (Белоруссия) уступили по одному сету своим молодым оппонентам – 18-летнему Никите Артеменко и 15-летнему Владимиру Сидоренко. Алексей Ливенуов не был так щедр и переиграл  19-летнего Ивана Никулина – 3:0.

Краснодарский «Кубань-Седин» легко победил архангельскую «Родину – ФНТ АО» - 3:0 и пока делит первое место в группе 1 с УГМК.

Из других матчей отметим уверенную игру 39-летнего лидера «Факела-Газпрома-2» Евгения Регентова, который второй матч подряд приносит своему клубу по два очка и пока не потерпел ни одного поражения. Его команда идет в группе 2 на третьем месте, набрав одинаковое количество очков с «Гидрометом», но уступая питерскому клубу вторую строку по личной встрече.

Напоминаем, что все игры КЧ ФНТР в премьер-лиге будут показаны в прямых интернет-трансляциях на Youtube-канале КЧ ФНТР.

Континентальный (Командный) чемпионат ФНТР. Премьер-лига. Мужчины. Верхняя Пышма. 17-19 ноября 2017