17/11 2017
КЧ ФНТР-2017/18. Премьер-лига. Мужчины.1-й тур. Итоги 2-го круга

«Факел-Газпром» (Оренбург), УГМК (Верхняя Пышма), «Спарта энд К» (Видное), «Гидромет» (Санкт-Петербург) и «Кубань-Седин» (Краснодар) идут без поражений после первого игрового дня Континентального чемпионата ФНТР в мужской премьер-лиге, стартовавшего сегодня в Верхней Пышме.

Во втором круге действующий чемпион УГМК выставил против фарм-клуба команды «УГМК-ЭЛЕМ» легионера Андрея Гачину, который уверенно переиграл Павла Хрипуненко. А вот Александр Шибаев с огромным трудом взял верх в пяти партиях над 18-летним защитником Артуром Абусевым. Победное очко в этом матче поставил Григорий Власов, не испытавший особых проблем во встрече с Александром Тютрюмовым.

Четырехкратный победитель Лиги чемпионов ЕТТУ «Факел-Газпром» в вечернюю сессию стартового дня дал размяться против уфимского «Связиста» именитым легионерам – бронзовому призеру Олимпиады в Рио японцу Джуну Мидзутани и легендарному белорусу Владимиру Самсонову. Третье очко команде принес Алексей Ливенцов, оформивший уверенную победу над Ильей Фоминых. Добавим, что оренбуржцы быстрее всех завершили матч второго круга.

Из других матчей  отметим уверенную игру 15-летнего лидера «Гидромета» Владимира Сидоренко, очередные два очка которого помогли питерскому клубу одержать вторую подряд победу в чемпионате. А также неудачу бронзового призера КЧ ФНТР-2016/17 «Казани» в матче с «Факелом-Газпромом-2» - 1:3. Лидер казанцев Виталий Мурзин дважды сравнивал счет, проигрывая по ходу встречи 0:2 по сетам, но всякий раз решающая партия оставалась за соперниками.

Континентальный (Командный) чемпионат ФНТР. Премьер-лига. Мужчины. Верхняя Пышма. 17-19 ноября 2017