12/11 2017
Hungarian Junior & Cadet Open-2017. Абраамян – первая

Российская теннисистка Элизабет Абраамян (Нижний Новгород) стала победительницей Открытого первенства Венгрии среди спортсменов до 16 лет, завершившегося 12 ноября в Сомбатхее. В финале она переиграла свою коллегу по кадетской сборной России Екатерину Зиронову (Самара) – 3:2.

Отметим, что еще одна наша теннисистка Арина Слаутина (Казань) дошла до полуфинала, где уступила Зироновой – 1:3. У юношей лучшим стал Владислав Макаров, дошедший до 1/8 финала (сетка турнира).

Таким образом, российские теннисисты увозят из Венгрии две золотые медали (девушки-кадеты первенствовали в одиночном разряде и командных соревнованиях) и две серебряные (одиночный разряд у кадеток и парный разряд у юношей-юниоров).

Hungarian Junior & Cadet Open. Собатхей, Венгрия. 8-12 ноября 2017