01/10 2017
Кубок России-2017. Московские теннисисты выиграли трофей

Мужская сборная Москвы в составе Кирилла Скачкова, Алексея Ливенцова и Тараса Мерзликина победила  команду Санкт-Петербурга в финальном матче Кубка России, на завершившемся в столичном спортивном комплексе «Чертаново».

В решающей встрече москвичи сразу повели 2:0 и, казалось, что судьба матча уже решена, когда Мерзликин выиграл у Никиты Артеменко первые две партии. Однако 17-летний Артеменко «вцепился» в игру так, что опытный москвич дрогнул и уступил подряд три сета.

15-летний лидер команды Санкт-Петербурга Владимир Сидоренко был близок к успеху в первой партии во встрече с Ливенцовым. Он вел – 10:5, но упустил инициативу и проиграл - 10:12. Затем уступил и во втором сете. Но, как птица Феникс, питерский кадет возродился из пепла и сравнял счет. И все же чемпион России-2017 Ливенцов оказался удачливее в этот день. Он выиграл решающий сет и принес сборной Москвы победное очко.

Отметим, что все партии финального матча держали в напряжении многочисленных зрителей, пришедших в «Чертаново» посмотреть на игру ведущих теннисистов страны.

Бронзовые медали завоевали команды Краснодарского края и Республики Татарстан.

Отметим, что на финальных играх Кубка России присутствовали вице-президент ОКР, председатель Попечительского совета ФНТР Игорь Левитин и президент ФНТР Александр Бабаков.

Напомним, что и женская команда Москвы стала обладателем Кубка России-2017.