13/08 2017
Жизнь в регионах. Турнир на призы Президента ФНТ Республики Крым

Открытый республиканский турнир по настольному теннису на призы Президента ФНТ Республики Крым Виталия Нахлупина прошел в Ялте 10-13 августа 2017 года, и на этот раз борьба за победу в традиционном турнире  шла в пяти возрастах, а также в открытой категории «Все желающие». По сравнению с прошлым годом появилась новая возрастная категория — юноши и девушки 2007 года рождения и моложе.

Впервый день соревнований в возрастной группе девушек 2005 год рождения и моложе убедительную победу одержала 10-летняя ялтинка Вера Червонопольская, которая не отдала соперницам ни одной партии. Остальные призовые места также достались теннисисткам Ялты. Три участницы набрали равное количество очков, но по дополнительным показателям второй в итоге стала Александра Койнова, третьей – Ольга Блохина, не хватило места на пьедестале Софии Демидовой, которая заняла четвертое место. Среди 10 участниц, помимо хозяек соревнований были представительницы Симферополя, Краснодарского края и Тамбовской области.

Среди 15 участников турнира у юношей в этой же возрастной категории почти половина представляла другие регионы Крыма и России – Симферополь, Запрудное, Краснодарский край и Московскую область. Победителем стал симферополец Данил Пыльник. В финале он в напряженной борьбе переиграл ялтинца Анатолия Бородина. В игре за третье место ялтинский теннисист  Владислав Тиханов был сильнее Георгия Папакина из Железнодорожного Московской области.

В последний день соревнований 13 августа определились победители и призеры в открытых турнирах у мужчин и женщин. 13-летняя Ульяна Дронова (Ялта) заняла первое место, второй финишировала  16-летняя Мария Макаревич (Новый Уренгой), третьей - 17-летняя Анна Гребенюк (Ялта).
У мужчин победа осталась также за представителем хозяев соревнований – ялтинцем Алексеем Кауликом, который в финале уверенно переиграл москвича Алексея Бурдина. Симферополец Сергей Цыбулин стал бронзовым призером. Всего в турнире принимали участие представители 14 городов страны: Ялты, Ярославля, Симферополя, Екатеринбурга, Москвы, Саки, Темрюка, Балашихиу, Краснодара, Новороссийска, Саранска, Санкт-Петербурга, Севастополя и Керчи.

Отметим, что самым возрастным участником стал 74-летний ялтинец Виктор Иванов, а самым юным — 10-летний Григорий Залевский из Темрюка Краснодарского края.