16/07 2017
Юношеское первенство Европы-2017. Девушки – в «восьмерке»

Обе команды российских девушек (до 19 и до 16 лет) продолжают борьбу за медали командного юношеского первенства Европы, проходящего в португальском Гимарайнше 14-23 июля 2017 года.

Российские теннисистки-кадетки, действующие чемпионки, вышли в четвертьфинал турнира, взяв верх над спортсменками Украины – 3:0. Если в стартовой встрече Екатерина Зиронова не испытала особых проблем, позволив сопернице набрать в трех партиях суммарно 13 очков, то Элизабет Абраамян заставила понервничать коллег и тренеров, оформив победу в пяти партиях. «Я проигрывала по партиям 1:2, – приводит слова Абраамян ettu.org. – Но смогла изменить игру и улучшить передвижение. Мы рассчитывали на командную победу в этом матче и сюда мы приехали за золотыми медалями».

Завтра 17 июля россиянки в четвертьфинале встретятся со сверстницами из Чехии.

В восьмерку прошли и девушки-юниорки (Мария Тайлакова,  Анастасия Колиш, Кристина Казанцева) которые в непростом матче 1/8 финала обыграли немок – 3:1. Два очка команде принесла Тайлакова, еще одно очко на счету Колиш.
За «восьмерку» наши девушки сразятся со словенками, которые сегодня победили представительниц Белоруссии – 3:0. Отметим, что у белорусок выступали Дарья Триголос, Надежда Богданова и Маргарита Балтушите.

Напомним, что обе команды групповой этап прошли без поражений и стали победительницами своих групп.

Юношеское первенство Европы. Гимарайнш, Португалия. 14-23 июля 2017 года