26/06 2017
Дмитрий Овчаров и Дин Нин – победители China Open-2017

Сильнейший теннисист Европы последних лет Дмитрий Овчаров (Германия) и первая ракетка мира  Дин Нин (Китай) – выиграли золотые медали Открытого чемпионата Китая, завершившегося 25 июня в китайском Чэнду.

Отметим, что впервые в истории этого турнира в финале мужского одиночного разряда встретились представители Германии. В решающем матче к столу вышли Овчаров и ветеран европейского настольного тенниса Тимо Болль. В тяжелом семисетовом матче победу одержал 27-летний игрок оренбургского «Факела-Газпрома» Овчаров.

Напомним, что все сильнейшие китайские теннисисты: Ма Лон, Фань Чжэньдон, Сю Синь и Чжан Цзикэ снялись с турнира на ранних этапах соревнований.

У женщин победа олимпийской чемпионки Рио-2016 Дин Нин не стала сенсацией, но в финале она переиграла не Лю Шивэнь, вторую ракетку мира и Китая, а 16-летнюю соотечественницу  Сунь Инша, которая только в июне дебютировала на международных соревнованиях и сразу выиграла Japan Open-2017. Отметим, что в полуфинале в Чэнду Лю Шивэнь уступила Сунь в четырех партиях.

Напомним, что российские теннисисты не принимали участие в этом турнире.

Открытый чемпионат Китая. Чэнду, Китай. 22-25 июня 2017 года
Финал
Мужчины (видео)
сетка соревнований
Дмитрий Овчаров (Германия) – Тимо Болль (Германия) – 4:3 (17:15,7:11,12:10,11:9,7:11,6:11,12:10)