07/06 2017
КЧ ФНТР-2016/17. УГМК и «Спарта энд К» на полпути в финал

Мужская команда УГМК (Верхняя Пышма) и женская «Спарта энд К» (Видное) одержали победы с одинаковым счетом 3:0 в первых полуфинальных матчах плей-офф Командного чемпионата ФНТР, проходящего в Сочи.

Действующий чемпион УГМК взял верх над возмутителем спокойствия краснодарским «Кубань-Седином» Отметим, что в первом матче между хорватским легионером УГМК Андреем Гачиной и краснодарцем Андреем Байбулдиным исход не был неизвестен до конца пятого сета. Шибаев не дал соперникам надежд на победу Филиппа Куимова во второй встрече, а Григорий Власов на классе взял верх над 15-летним Максимом Гребневым.

Девушки из команды «Спарта энд К» были сильнее теннисисток из клуба «Казань». Первые две встречи проходили в острой борьбе, но удача всякий раз была на стороне подмосковных спортсменок. Сначала Маргарита Фетюхина переиграла  опытную Антонину Савельеву, а затем в матче-триллере Анна Тихомирова выиграла седьмое победное очко в пятом сете у Анны Блажко. Во встрече Светланы Мохначевой и Марии Маланиной интриги не было никакой, москвичка Маланина в трех партиях добыла собственную и итоговую победу во встрече.

Вторые полуфинальные матчи между этими клубами пройдут завтра 8 июня, начало игр в 17.00.

Командный чемпионат ФНТР. Премьер-лига. Сочи. 6-10 июня 2017 года