05/06 2017
ЧМ-2017. Повторение Сучжоу

Лидеры мирового настольного тенниса китайские теннисисты Ма Лон и Дин Нин вновь стали чемпионами мира в мужском и женском одиночном разрядах соответственно на личном чемпионате мира, завершившемся сегодня 5 июня в Дюссельдорфе (Германия).

Номер 1 в мужском теннисе Ма Лон вырвал победу в остросюжетном поединке, в котором было сыграно все семь сетов. Ведя по ходу финала 3:1, 27-летний Ма Лон растерял это солидное преимущество и позволил 20-летнему соотечественнику сравнять счет. Седьмая партия была борьбой нервов, соперники делали большое количество невынужденных ошибок и  розыгрыши длились чаще всего в 1-3 удара. За 14 минут, которые длился сет, счет менялся следующим образом: Ма Лон – Фань Чженьдон – 0:2, 2:2, 3:3, 5:3, 6:4, 7:7, 7:9, 10:9, 10:10, 12:10 (видео). Таким образом, Ма Лон повторил успех 2015 года в китайском Сучжоу и стал двукратным чемпионом мира в мужском одиночном разряде.

Дин Нин стала трехкратной чемпионкой мира в женском одиночном разряде, переиграв в финале свою соотечественницу Чжу Юлин – 4:2.