02/06 2017
ЧМ-2017. В полуфинал не прошли

Александр Шибаев и Кирилл Скачков не смогли пробиться в полуфинал соревнований мужских пар на чемпионате мира в Дюссельдорфе. В четвертьфинале они уступили в пяти партиях корейскому дуэту Чон Ён-Сик/ Ли Сан-Су.

Лишь в первом сете у наших теннисистов было игровое преимущество и в счете – 8:3. Правда, затем они его растеряли и выиграли сет лишь на балансе – 12:10.  Две последующие партии корейцы выиграли легко. Был шанс взять пятый сет, в котором в поначалу наши уступали – 0:5, но догнав и сделав счет 9:9, обидно ошиблись в каче, а потом в топ-спине.

На этом парные выступления россиян на чемпионате мира-2017 закончились.

Вечером в 21.30 мск Александр Шибаев встречается с Фань Чжэньдоном за выход в «16» в мужском одиночном разряде.

Личный чемпионат мира. Дюссельдорф, Германия. 29 мая – 5 июня 2017 года
Парный разряд
1/4 финала

Александр Шибаев/Кирилл Скачков – Чон Ён-Сик/ Ли Сан-Су (Корея) – 1:4 (12:10, 5:11, 5:11, 9:11, 9:11)