01/06 2017
ЧМ-2017. Шибаев и Скачков – в «восьмерке»!

Александр Шибаев и Кирилл Скачков в напряженной борьбе вышли в четвертьфинал в мужском парном разряде на чемпионате  мира, проходящем в Дюссельдорфе. В 1/8 финала они победили бразильский дуэт Уго Кальдерано/Густаво Цубои – 4:2.

Россияне сходу взяли три партии, хотя просто было только в первой, которую наши завершили в свою пользу – 11:5. Во второй была равная борьба, и наши теннисисты выиграли в концовке – 11:9. В третьем сете, ведя 8:3, позволили соперникам почти сравнять счет – 8:7, но все же удержали преимущество – 11:7. Два последующих сета прошли с игровым преимуществом бразильцев и завершились их победой - 11:6 и 11:7. Разрыв по партиям  сократился до минимума. В шестом сете при счете 3:3 бразильцы удачно атакуют с подачи Шибаева и отрываются на два очка. Этот разрыв держится до счета 6:8. Затем Кальдерано попытался опять скрутить подачу Шибаева, но напоролся на нижнее вращение и отправил мяч в сетку. Этот розыгрыш стал переломным. Россияне не только сравняли счет, но и вышли вперед – 10:8. В итоге – 11:9  в нашу пользу, и пара Шибаев/Скачков – среди восьми лучших пар мира!

Завтра в 13.30 мск российские теннисисты за выход в полуфинал сыграют с корейским дуэтом Чон Ён-Сик/ Ли Сан-Су.

Личный чемпионат мира. Дюссельдорф, Германия. 29 мая – 5 июня 2017 года
Парный разряд
1/8 финала

Александр Шибаев/Кирилл Скачков – Уго Кальдерано/Густаво Цубои (Бразилия) – 4:2 (11:6, 11:9, 11:7, 6:11, 8:11, 11:9)

Смешанный парный разряд
1/8 финала

Григорий Власов/Яна Носкова – Маттиас Карлссон/Матильда Экхольм - 2:4 (11:5. 7:11, 8:11,10:12, 12:10, 5:11)