01/06 2017
ЧМ-2017. В миксте – без России

Григорий Власов и Яна Носкова не смогли пробиться в 1/4 финала в смешанном парном разряде на чемпионате мира, проходящем в Дюссельдорфе.

Россияне уступили вице-чемпионам Европы-2016 шведам Маттиасу Карлссону и Матильде Экхольм – 2:4 (видео).
Наши теннисисты начали встречу очень собранно и имели ощутимое игровое преимущество, которое привело к победе в первой партии – 11:5.   Начало второй также было за россиянами – 4:1, 5:3, но затем ситуация кардинально изменилась, и в итоге – 8:11. Третья партия прошла под диктовку соперников, и, казалось, что наши теннисисты потеряли уверенность в своих силах. Однако, затем, проигрывая 8:10, они сумели сравнять счет, и была возможность выйти вперед, но неудачный розыгрыш похоронил зародившиеся надежды – 10:12. Отметим, что проигрывая по сетам – 1:3 и 6:9 в четвертой партии, Власов и Носкова продолжали бороться за каждый мяч и в красивой концовке вернули интригу в матч, 12:10 в их пользу. Жаль. Что на большее их не хватило, и более именитые Карлссон и Экхольм довольно легко взяли шестую партию и встречу в целом.

Таким образом, из российских теннисистов продолжают борьбу на чемпионате мира мужская пара Александр Шибаев/Кирилл Скачков и Шибаев – в мужском одиночном разряде.

В 13.15 мск на столе №8 Александр Шибаев и Кирилл Скачков встретятся с бразильским дуэтом Уго Кальдерано/Густаво Цубои за выход в «16» в мужском парном разряде.
Сетка турнира мужских пар

В 21.30 на столе №4 Александр Шибаев начинает матч второго круга (1/32 финала) в мужском одиночном разряде против немца Рикардо Вальтера.