29/05 2017
ЧМ-2017. Сидоренко начал с победы

Российский дебютант Владимир Сидоренко победно провел первый матч на чемпионате мира, проходящем в Дюссельдорфе, против Рикардо Вилья (Мексика). 15-летний петербуржец был сильнее мексиканца во всех компонентах игры и закончил встречу за четыре партии. Правда, в четвертом сете он заставил понервничать тренера сборной Сергея Власова и всех российских болельщиков, наблюдавших противостояние на трибуне ВЦ «Мессе Дюссельдорф». Россиянин проигрывал 8:10, и взял верх только – 14:12.

В следующей игре, которую Сидоренко проведет сегодня в 19.00 соперник будет тоже без рейтинга и еще более экзотический – Сент Луис Декстер с Тринидада и Тобаго.

Напомним, что в 16.30 выйдет к столу наша смешанная пара Кирилл Скачков/Ольга Воробьева, которые ведут борьбу за попадание в основную сетку турнира смешанных пар.