19/05 2017
Spanish Junior & Cadet Open-2017. Абусев – чемпион Испании

Российский теннисист Артур Абусев стал победителем в одиночном разряде Открытого первенства Испании среди спортсменов до 19 лет, проходящего в Плайя-да-Аро. В финале он уверенно обыграл аргентинца Франциско Санчи – 4:0.

Денис Ивонин дошел до 1/2 финала, где в упорной борьбе уступил представителю Аргентины. 18-летний оренбуржец, проигрывая 0:3 по сетам, сумел сравнять счет, но в решающей партии уступил – 8:11.
Напомним, что Абусев и Ивнони были посеяны на турнире под первым и вторым номерами соответственно,

У девушек лучшей была Кристина Казанцева, дошедшая до «восьмерки» одиночного разряда среди теннисисток до 19 лет.

В парных соревнований юниоров наш дуэт Денис Ивонин/Илья Исаков завоевал серебряные медали. В финале камнем преткновения стали японцы – Какеру Сонэ/Шунсуке Тогами.

Пара Наталья Малинина/Арина Слаутина остановилась в шаге от финала, оступившись в матче с белорусками Надеждой Богдановой и Дарьей Триголос – 1:3.

Spanish Junior & Cadet Open-2017. Плайя-де Аро, Испания. 17-21 мая 2017 года.