08/05 2017
ЛЧ ЕТТУ-2016/17. Браво, «Факел-Газпром»!

Оренбургский «Факел-Газпром» в гостях нанес поражение «Боруссии» из Дюссельдорфа со счетом 3:0 в первом финальном матче Лиги чемпионов ЕТТУ и сделал уверенную заявку на итоговый успех в турнире.

Начало победному матчу положил Дмитрий Очаров (Германия), которой в упорной борьбе сломил сопротивление своего известного соотечественника Тимо Болля – 3:2. Причем, исход встречи решил «баланс» в пятой партии, где сильнее оказался легионер Оренбурга.

Юн Мидзутани не  испытал особых проблем в матче с австрийским игроком «Боруссии» Штефаном Фегерлем – 3:0. Бронзовый призер Олимпийских игр в Рио позволил австрийцу набрать суммарно лишь 20 очков. Добавим, что это уже 14 победа Мидзутани в этом лигочемпионском сезоне, а в графе "поражания" у него 0.

Победную точку в первой финальной встрече поставил легендарный белорус Владимир Самсонов, который не без труда одолел шведа Кристиана Карлссона – 3:1.

12 мая в Оренбурге состоится ответный матч, в котором «Факелу-Газпрому» достаточно выиграть четыре партии, чтобы в четвертый раз стать обладателем почетного титула. Начало встречи в Оренбурге в 15.00 по московскому времени.

Лига чемпионов ЕТТУ. Мужчины. Финал. 1-й матч. Дюссельдорф, Германия. 7 мая 2017 года

«Боруссия» (Дюссельдорф, Германия) – «Факел-Газпром» (Оренбург, Россия) – 0:3

Тимо Болль (Германия) – Дмитрий Овчаров (Германия) – 2:3 (11:7, 5:11, 8:11, 11:6, 12:14) (видео)
Штефан Фегерль (Австрия) – Юн Мидзутани (Япония) – 0:3 (7:11, 8:11, 5:11) (видео)
Кристиан Крлссон (Швеция) – Владимир Самсонов (Белоруссия) – 1:3 (4:11, 11:9, 5:11, 10:12) (видео)