04/05 2017
Турнир на призы ФНТ Челябинской области-2017. Итоги

Более 100 юных теннисистов (65 юношей и 46 девушек) 2005 года рождения и моложе из четырех регионов Уральского федерального округа приняли участие во Всероссийских соревнованиях на призы Федерация настольного тенниса Челябинской области, который прошел в Челябинске 26-28 апреля 2017 года.

Соревнования проходили только в одиночных разрядах, и для многих юных теннисистов они стали ступенькой для выполнения первого в жизни разряда.

Первенствовали хозяева турнира – спортсмены Челябинска: у юношей первое место занял Максим Артемьев (1 юн. разряд), у девушек – Катрин Абитова (II разряд).

Из гостей турнира лучше выступили теннисистки Екатеринбурга. Из трех теннисисток, приехавших в Челябинск, две поднялись на пьедестал почета: второе место заняла Дарья Липатова (1 юн. разряд), третье – Анастасия Ильиных (1 юн. разряд).
Из шести юных спортсменок Курганской области лучше всех выступила Анжелика Сингурян (1 юн. разряд) из села Частоозерье, которая заняла почетное пятое место. Ее младшая 9-летняя сестра Вера (2 юн.разряд) сумела пробиться в первый фиал, где с одной победой стала 16-й. Единственная представительница Тюменской области Яна Назаренко (1 юн. разряд) заняла в итоге 14 место.

Всероссийские соревнования на призы Федерация настольного тенниса Челябинской области. Челябинск. 26-28 апреля 2017 года.