30/04 2017
Гребнев и Абраамян – сильнейшие в кадеты России-2017

Максим Гребнев (Подпорожье, Ленинградская область) и Элизабет Абраамян стали победителями первенства России среди теннисистов до 16 лет, завершившегося 30 апреля в Чебоксарах.

Гребнев, посеянный в одиночном разряде юношей под первым номером, подтвердил свой статус и в финале уверенно переиграл Владислава Макарова (Москва) – 4:0. Бронзовые медали у Максима Бокова (Москва) и Глеба Иванова (Краснодар).
Отметим, что Гребнев стал победителем первенства в соревнованиях пар юношей, где он выиграл золотые медали вместе с москвичом Владиславом Макаровым, а в миксте победил с москвичкой Натальей Малининой он довольствовался серебряными медалями. В этом турнире победу праздновали Дамир Ахметсафин и Арина Слаутина из Казани.

В одиночном разряде у девушек не было равных первому номеру посева Элизабет Абраамян, которая в финале вязла верх над Валерией Сафиной (Подпорожье, Ленинградская область) – 4:1. Третье место поделили Арина Слаутина (Казань) и Валерия Кудинова (Самара).
Напомним, что Абраамян стала победительницей первенства России-2017 среди кадетов в составе сборной Нижегородской области.

Первенство России среди теннисистов 2002 года рождения и моложе. Чебоксары. 25 апреля – 1 мая 2017 года

Протоколы игр: весь турнир, командные и личные соревнования (протоколы с печатями).