24/04 2017
КЧ ФНТР-2016/17. Мужчины. ПЛ. 4-й тур. Итоги

«Факел-Газпром» (Оренбург), набрав 43 очка занял первое место по итогам регулярного чемпионата (4 тура) КЧ ФНТР в мужской премьер-лиге (Славянске-на-Кубани, 20-23 апреля 2017 года). На втором месте финишировал УГМК (Верхняя Пышма) – 41 очко, на третьем – «Гидромет» (Санкт-Петербург) – 38.

Заключительный тур 4-го тура принес не совсем ожидаемые результаты.
Хотя лидер чемпионата «Факел-Газпром» и одолел УГМК, но вряд ли кто-то предполагал, что победу именитому клубу принесет самый молодой его участник – 18-летний Денис Ивонин, переигравший в этой встрече Андрея Гачину (36 номер мирового рейтинга) – 3:2 – и Александра Шибаева (31 ракетка мира) – 3:1. При этом сам Ивонин занимает скромное 297 место в рейтинге ИТТФ. Отметим, что в этом матче Валерий Салабаев дал немного отдохнуть белорусу Владимиру Самсонову и поставил его на третий номер, где легендарный теннисист взял верх над Григорием Власовым – 3:1.

Шедший на третьем месте «Гидромет» неожиданно легко – 3:0 – уступил «Казани» (Казань). Но в этом матче питерцы выступали не сильнейшим составом: на площадку не вышел Вячеслав Буров.

Этой осечкой питерцев не смог воспользоваться подмосковный клуб «Спарта энд К» (Видное), который в упорной борьбе  проиграл «УГМК-ЭЛЕМ» (Верхняя Пышма) – 2:3.

Таким образом в плей-офф вышли следующие команды: «Факел-Газпром», УГМК, «Гидромет», «Спарта энд К», «Казань», «Кубань-Седин», «УГМК-ЭЛЕМ», «Связист» (Уфа). Напомним, что медали КЧ ФНТР будут разыграны в Сочи 5-10 июня 2017 года.

Командный чемпионат ФНТР. Мужчины. Премьер-лига. 4-й тур. Славянс-на-Кубани. 20-23 апреля