24/03 2017
КЧ ФНТР-2016/17. Фан Бо поборолся с Черновым, «Факел-Газпром» подтверждает класс без двух лидеров

Китайский звездный новобранец УГМК позволил себе поиграть на равных четыре сета с лидером фарм-клуба УГМК – «УГМК-Элем» Константином Черновым в первом матче 3-го тура Командного чемпионата ФНТР в мужской премьер-лиге, проходящего в Верхней Пышме.
В итоге вице-чемпион мира взял верх в пяти сетах, отдав игроку молодежной сборной России в решающей партии одно очко, а УГМК по-прежнему продолжает возглавлять группу 1.

В группе 2 оренбургский «Факел-Газпром», приехавший в Верхнюю Пышму без Владимира Самсонова и Юна Мидзутани, без проблем переиграл владимирский «Луч-Владимир». А в двух других матчах исход решился только в пятой встрече.  Тарас Мерзликин принес победу «Спарте энд К» (Видное) во встрече с «Родиной-ФНТ АО» (Архангельск), а Владимир Сидоренко в упорнейшей борьбе взял верх в пяти партиях над Андреем Байбулдины и сделал счет 3:2 в пользу «Гидромета» (Санкт-Петербург) в противостоянии с клубом «Кубань-Седин» (Краснодар). Добавим, что на счету Сидоренко в этой встрече две победы.

Командный чемпионат ФНТР-2016/17. Премьер-лига. 3-й тур. Верхняя пышма. 23-26 марта 2017 года

Результаты первого игрового дня (утренняя сессия)