16/03 2017
Belarus Open-2017. Воробьева и Сабитова – в основной сетке

Ольга Воробьева и Валентина Сабитова первыми из наших теннисистов оформили выход в следующий раунд соревнований, заняв первые места в своих группах в квалификационном турнире в женском одиночном разряде на Открытом чемпионате Белоруссии, проходящем в Минске.

Чемпионка России-2017 Воробьева без труда переиграла украинку Анну Фарланскую – 4:0, а Сабитова в шести партиях одолела бельгийку Элин Лойе. Наша теннисистка могла закончить встречу и быстрее, но в четвертом сете, догнав соперницу со счета 5:9, и даже поведя 10:9, все же уступила бельгийке – 10:12. В пятой и шестой партиях россиянка доминировала и выиграла их с одинаковым счетом 11:5.

Анастасия Колиш – Наталья Байор (Польша) – 1:4
В первых трех сетах шла равная борьба, но каждый раз в концовке оказывалась сильнее и удачливее более опытная 20-летняя полька. В четвертой партии Колиш со счета 5:6 сумела выиграть подряд четыре очка, а затем и партию – 11:8. В пятой партии теннисистка из Сиверского была впереди только до счета 3:1. В течение сета она два раза не приняла подачу, ошиблась в скидке справа, справа же начала атаку ребром ракетки, и этих очков ей как раз и не хватило до победы в сете. Итог 7:11 и 1:4 в матче. Таким образом Колиш заняла второе место в группе № 10.