17/02 2017
ЧР-2017. Четвертьфиналы. Женский одиночный разряд

Нижегородская теннисистка Екатерина Гусева и три москвички Юлия Прохорова, Яна Носкова и  Ольга Воробьева вышли в полуфинал в женском одиночном разряде и, как миниму, обеспечили себе бронзовые медали чемпионата России, проходящего в Сочи.

Прохорова учла ошибки полуфинала командного турнира и уверенно переиграла Савельеву – 4:1. 21-летняя Гусева не дрогнула перед опытной Анной Тихомировой и отдала сопернице только одну партию.

Яна Носкова в матче с Еленой Трошневой, имея игровое преимущество и ведя по сетам 2:0 и 3:1, сумела сначала его растерять, а потом уверенно выиграла седьмой сет.

Самой долгой оказалась встреча Ольги Ворьбьевой и Эльзы Шибаевой. Когда на соседнем столе Носкова и Трошнева пожимали друг другу руки после семи сыгранных партий, Воробьева и Шибаева доигрывали пятый сет. В итоге девушки тоже сыграли семь партий, и в красивой борьбе победила Воробьева. Причем, Шибаева в решающей партии вела 10:7, но не выдержала напряжения: нанесла два неподготовленных удара, потом ошиблась в каче, а на балансе надежнее сыграла Воробьева.

Чемпионат России. Сочи. 13-18 февраля 2017 года
Личные соревнования
Женский одиночный разряд
1/4 финала

Антонина Савельева – Юлия Прохорова  – 1:4 (9:11, 7:11, 5:11, 11:7, ??:11)
Анна Тихомирова – Екатерина Гусева – 1:4 (9:11, 9:11, 8:11, 11:4, 5:11)
Ольга Воробьева – Эльза Шибаева – 4:3 (8:11,11:9, 10:12, 13:11, 11:7, 11:13, 12:10)
Яна Носкова – Елена Трошнева – 4:3 (11:8, 11:2, 10:12, 11:3, 12:14, 5:11, 11:5)