11/02 2017
Александр Шибаев: «Сделал, все что хотел, и все получилось»

Лидер мужской национальной сборной России, игрок команды УГМК доволен своим выступлением на недавно закончившемся во Франции турнире сильнейших теннисистов Европы, где он занял 2-е место, уступив в финале немцу Дмитрию Овчарову – 2:4.

В интервью пресс-службе КНТ УГМК Шибаев (на фото слева) отметил, что «ТОР-16» сам по себе тяжелый турнир, так как в нем участвуют все сильнейшие теннисисты Европы, а система соревнований предусматривает большое количество матчей. По ходу соревнований он провел несколько интересных встреч, где, проигрывая по ходу, удавалось переломить ситуацию и вырвать победу. «Самый интересный и запоминающийся матч был у меня в группе с Маркушем Фрейташем (Португалия), когда я уступал – 1:2 по сетам и – 4:9 в четвертой партии, но в итоге выиграл – 4:3. Тяжелый матч был в четвертьфинале с еще одним португальцем Тиагу Аполонией, а в полуфинале с французом Симоном Гози я также проигрывал, но смог вернуться и победить (ведя 3:2 по сетам, Шибаев в шестой партии проигрывал 2:8, однако сумел взять подряд 7 очков и выиграть сет – 11:9. – прим. ред.).
Результатом доволен, расцениваю его как успех. Сделал все, что хотел.  Все получилось. Ту тактику и игру, которую готовил, все выдал. В психологическом плане это серебро очень важно для будущих побед. Любой турнир, любой матч, который ты выигрываешь – это дополнительная уверенность в себе и положительные эмоции».