05/02 2017
МПЕ-2017. У России две бронзы

Российские тенниситы завоевали две бронзовые медали на завершающемся в Сочи молодежном первенстве Европы. Обе медали выиграли наши девушки.

Мария Тайлакова проиграла в полуфинале одиночного разряда третьей сеяной на турнире немке Шанталь Мантц – 0:4, и, таким образом, стала бронзовым медалистом соревнований. 15-летняя россиянка могла выиграть и первый, и второй сеты (Тайлакова уступила в первой партии на балансе 12:14 и вела во второй – 9:6), но более опытная 20-летняя Мантц всякий раз находила аргументы против игры нашей спортсменки.
В финале женского одиночного разряда встретятся две представительницы Германии Мантц и Вань Юань.

Россиянка Екатерина Гусева в паре с чешкой Зденой Блашковой уступила в полуфинале турнира сильному румынскому  дуэту Адина Дякону/Андрея Драгоман – 0:3. У Гусевой, как и у Тайлаковой, бронзовая медаль  первенства.
За золото в парном разряде у девушек поборются румынки Дякону/Драгоман и теннисистки Бельгии – Лиса Лун/Элин Лойен.