04/02 2017
МПЕ-2017. Две россиянки вышли в четвертьфинал

Мария Тайлакова и Екатерина Гусева продолжают борьбу за медали молодежного первенства Европы, проходящего в Сочи.

Настоящую сенсацию сотворила, Гусева в отличнм стиле переиграла пятую сеяную на турнире румынку Андрея Драгоман – 4:1. Нижегородская теннсистка сыграла надежно и тактически очень грамотно, заствив соперницу нервничать и рисковать. Теперь за выход  в «четверку» ей предстоит встретиться  поедительницей встречи европейских китаянок Лиса Лун и Хоу Тинь-Тинь, представляющих Испанию и Англию соответственно.

Мария Тайлакова была явно сильнее белорусски  Алины Никитченко – 4:1. Справившись со стартовым волнением в первом сете,  россиянка  догнала соперницу со счета 3:7 и выиграла сет – 11:9. Несмотря на проигрыш четвертой партии на балансе – 14:16, было очевидно игровое превосходство росийской теннисистки. Никитченко приходилось постоянно  атаковать, так как в защите выиграть у Тайлаковой шансов не было.  Сегодня в 17.30 россиянка за выход в полуфинал  встретится с полькой Наталией Бойор.