03/02 2017
МПЕ-2017. Гусева и Тайлакова – в 1/8 финала

Две россйские теннисистки Екатерина Гусева и Мария Тайлакова пробились в «16 сильнейших» в одиночнм разряде на молодежном первенстве Европы, проходящем в Сочи.

Обе спортсменки на 2-м групповом этапе потерпели по одному поражению. Гусева уступила первому номеру  турнира румынке Адине Дякону – 2:4 – и заняла второе место в группе.
Тайлакова в упорной борьбе проиграла белорусске Анне Пацеевой – 3:4, но по лучшему соотношению  выигранных и проигранных сетов заняла первое место в группе.

Мария Маланина, к сожалению, потерпела два поражение на этой стадии и закончила выступления в одиночном разряде.

Завтра в 10.00 начнутся игры в женском парном разряде.  Продолжают выступления пары Мария Тайлакова/Маланина и Гусева/Здена Блажкова (Чехия). Поскольку немка Нина Миттельхам получила травму и снялась с соревнований, наш дуэт Гусева/Блажкова уже вышел в четвертьфинал соревнований.

Встречи 1/8 финала в женском одиночночном разряде начнутся в 13.20.