17/12 2016
II Открытый Кубок Государственной Думы. Итоги

Уже во второй раз 15 декабря 2016 года в спортивном клубе в московском парке «Фестивальный» прошел Открытый кубок Государственной Думы по настольному теннису. Теннисисты Администрации Президента РФ, Государственной Думы, Совета Федерации и Правительства Москвы боролись за главный приз турнира.

Как и в прошлом году, команда администрации президента одержала победу в общекомандном зачёте и завоевала главный приз турнира – кубок Государственной Думы. Команда правительства Москвы стала второй, представители Совета Федерации – третьими, а депутаты Государственной Думы заняли четвертое место, получив почетный приз «За волю к победе».

Золотые медали в соревнованиях пар завоевал сыгранный дуэт  главы Попечительского совета ФНТР Игоря Левитина и многократного чемпиона СССР Валерия Шевченко.

В рамках мероприятия прошли также соревнования на Кубок Президента ФНТР среди юных теннисистов Москвы 2002 года рождения и моложе и студентов столичных вузов, где места на пьедестале распределились следующим образом:
у девушек 1 место – Наталья Малинина (МГФСО), 2 место - Диана Логинова (МССУОР №1), 3 место – Милена Шатилова (МГФСО);
у юношей: 1 место – Илья Анохин (МССУОР №1), 2 место – Максим Боков (МССУОР №1), 3 место – Борис Павлоцкий (СШ №93 «На Можайке»);
среди студентов тройка призеров выглядит так: 1 место – Максим Ефройкин (МПГУ), 2 место – Игорь Данилович (МГУ), 3 место – Андрей Канатников (МПГУ).

Зрители и участники Кубка смогли также увидеть мастер-класс от членов сборных команды России по настольному теннису, в котором приняли участие бронзовый призер командного чемпионата Европы-2015 Яна Носкова, победители и призеры юношеских первенств Европы и международных турниров Саади Исмаилов, Лев Кацман, Мария Маланина, а также тренеры сборных команд России – Давит Саргсян и Андрей Крутов.