11/10 2008
ETTU European Championships-2008. В мужском одиночном разряде россияне чемпионат завершили

Последний из российских теннисистов в мужском одиночном разряде на чемпионате Европы в Санкт-Петербурге – Алексей Смирнов проиграл 1:4 Михаэлю Мейзу из Дании и выбыл из турнира.

В первом сете россиянин уступил на продолжении. Вторая, четвертая и пятая  партии, в которых успех также был на стороне его соперника, проходили по схожему сценарию: до середины сета шла равная борьба, а затем игра Смирнова "ломалась", и он отдавал несколько очков подряд.

Таким образом, после поражений Кузьмина и Смирнова в мужской сетке российских участников не осталось.

Едва ушел от поражения и первая ракетка соревнований Владимир Самсонов из Белоруссии. Ведя по сетам 3:1, Самсонов позволил Бастиану Штегеру из Германии сравнять счет, и лишь в самом конце решающей партии белорусу удалось выиграть два очка подряд и склонить чашу весов в свою пользу.

Чемпионат Европы-2008. Санкт-Петербург (Россия).

Мужчины.

Одиночный разряд.

1/8 финала.

Михаэль Мейз (Дания, 23) – Алексей Смирнов (Россия, 36) – 4:1 (13:11, 11:7, 8:11, 11:8, 11:6)

Владимир Самсонов (Белоруссия, 5) – Бастиан Штегер (Германия, 46) – 4:3 (9:11, 11:4, 11:5, 13:11, 9:11, 10:12, 11:9)

Александр Аненко

Фото Владимира Мирского

Остальные результаты (ссылка: Men's Singles–Championship)

Смирнов_ЧЕ_body

Алексей Смирнов вошел в число 16-ти сильнейших на чемпионате Европы в Санкт-Петербурге