14/11 2016
Испирян и Травин – победители молодежного первенства

Ангелина Испирян (Сиверский) стала сильнейшей теннисисткой России среди спортсменок до 22 лет на турнире, завершившемся в Славянске-на-Кубани. В финале она в упорнейшей борьбе переиграла Екатерину Зиронову (Самара) – 4:3 (11:9 11:5 4:11 9:11, 10:12 11:9 11:8). Бронзовые медали у Арины Слаутиной (Казань) и Виктории Серебренниковой (Славянск-на-Кубани).

Данила Травин (Казань) занял первое место в соревнованиях юниоров в одиночноном разряде. В решающем матче он победил Артема Двойникова (Архангельск) – 4:2 (11:6, 9:11, 10:12, 11:1, 12:10, 11:9). На третьем месте финишировали Петр Федотов и Никита Артеменко (оба Санкт-Петербург).

Отметим, что в турнире не принимал участие ряд сильных теннсиситов этой возрастной группы, которые выступали на Открытом чемпионате Австрии в Линце.

Всероссийский турнир сильнейших спортсменов России среди юниоров и юниорок до 22 лет. Славянс-на-Кубани. 8-13 ноября 2016 года