11/11 2016
Austrian Open-2016. Власов и две пары

После первого тура семь российских спортсменов из восьми завершили свои выступления на Открытом первенстве Австрии. Только Григорий Власов после победы на словаком Любомиром Пистей – 4:1 продолжает борьбу в одиночном разряде в Линце.

Обидное поражение потерпел Вячеслав Буров, который в упорной борьбе уступил украинцу Коу Лею – 3:4 (11:13,11:7,11:6,10:12,11:4,9:11,10:12). Имела все шансы на победу и Полина Михайлов во встрече с канадской китаянкой Чжан Мо. Проигрывая по сетам 0:2 петербурженка сумела сравнять счет, а в шестой партии на балансе у россиянки было несколько раз больше, но Чжан в концовке оказалась точнее и выиграла сет – 16:14.

Продолжают борьбу две российские пары: в 1/4 финала вышли Алексей Ливенцов/Михаил Пайков и Мария Долгих/Полина Михайлова.

Четвертьфинальные встречи мужских и женских пар состоятся завтра 12 ноября.

За выход в 16 лучших Григорий Власов сыграет с Коу Леем сегодня в 22.30 мск.

Результаты игр в одиночном разряде: у мужчин, у женщин.