21/10 2016
ЧЕ-2016. Михайлова вышла в 1/8 финала

Лидер женской сборной России Полина Михайлова, обыграв австрийку Софию Полканову – 4:2, вышла в третий круг личного чемпионата Европы в одиночном разряде.

Имея игровое преимущество, наша теннисистка все же отдала сопернице два сета. Особенно обиден был проигрыш пятой партии, когда Михайлова сумела догнать Полканову со счета 4:8, но все же уступила - 8:11. В шестом сете россиянка сполна реализовала превосходство в классе и выиграла его 11:5.

За выход в четвертьфинал петербурженка сыграет с одной из сильнейших теннисисток Европы, посеянной на этом турнире под шестым номером турчанкой Ху Мелек. Матч состоится 22 октября в 12.45 по московскому времени.

Напомним, что прямые интернет-трансляции чемпионата Европы можно посмотреть на сайте laola1.tv.