21/10 2016
ЧЕ-2016: Шибаев - единственный россиянин в 1/16 финала

Наша сборная понесла значительные потери по итогам первого раунда в одиночном разряде у мужчин на личном чемпионате Европы в Будапеште. Саади Исмаилов, Михаил Пайков и Григорий Власов уступили в своих поединках.

Если у  Исмаилова и Власова шансов на победу было немного, то Пайков сумел навязать серьезную борьбу поляку Якубу Диясу. При счете 2:2 по партиям он на своей подаче вел 10:8, но не сумел удержать преимущество и уступил 19-му сяному - 2:4.

Александр Шибаев со своей задачей справился, обыграв белоруса Павла Платонова. После уверенного старта наш теннисист смазал середину матча, отдав два сета, однако все равно довел встречу до победы. Завтра Александру за выход в 1/8 предстоит сразиться с 28-м сеяным румыном Овидиу Ионеску.

1/32 финала. Мужчины

Павел Платонов (Белоруссия) - Александр Шибаев 2:4 (6:11, 5:11, 11:9, 7:11,11:6, 8:11)

Григорий Власов - Бенедикт Дуда (Германия) 1:4 (5:11, 4:11, 3:11, 11:7, 8:11)

Штефан Фегерль (Австрия) - Саади Исмаилов 4:0 (11:8, 11:9, 11:4, 11:6)

Михаил Пайков - Якуб Дияс (Польша) 2:4 (11:6, 8:11, 4:11, 11:7, 10:12, 6:11)