11/10 2016
Сидоренко и Гребнев – призеры «ТОП-10» в Праге

Два российских теннисиста Владимир Сидоренко и Максим Гребнев поднялись на пьедестал почета на турнире «ТОП-10» ETTU среди юношей до 16 лет, завершившемся в Праге.

В девяти встречах Сидоренко уступил лишь дважды – французу Венсану Пикару – 3:4 (5:11, 13:11, 2:11, 11:3, 7:11, 11:6, 6:11) и будущему победителю турнира шведу Трульсу Морегарду – 3:4 (8:11, 9:11, 11:9, 11:9, 12:10, 7:11, 9:11).
Гребнев и Лилиан Барде (Франция) выиграли в шести матчах, но по личной победе россиянин опередил французского теннисиста и стал бронзовым призером «ТОП-10».

В соревнованиях девушек до 19 лет Мария Маланина не вошла в тройку призеров и заняла 8-е место. Победительницей стала француженка Одри Зариф, на 2-м и 3-м местах румынки Андреа Драгоман и Адина Дякону. В турнире юниоров наши теннисисты не участвовали, а первенствовал здесь Томаш Поланский (Польша).